このページのいちばん上です

日程/結果

  • 2017年10月
  • 2017年11月
  • 2017年12月
  • 2018年1月
  • 2018年2月
  • 2018年3月

17-18 Wリーグ レギュラーシーズン W

日時/年月日 試合開始時間 対戦カード(スコア)・その他の情報
2017年10月7日(土) 13:00

山梨県甲府市小瀬町840

会場:小瀬スポーツ公園体育館

2017年10月7日(土) 14:00

兵庫県尼崎市西長洲町1丁目4番1号

会場:ベイコム総合体育館

2017年10月7日(土) 14:00

愛知県名古屋市港区野跡五丁目1番10号

会場:稲永スポーツセンター

2017年10月7日(土) 15:00

東京都大田区西蒲田5-23-22 日本工学院専門学校蒲田キャンパス内

会場:片柳アリーナ

2017年10月7日(土) 16:30

愛知県名古屋市中区二の丸1-1

会場:愛知県体育館

2017年10月7日(土) 18:00

新潟県新潟市中央区神道寺南2-3-46

会場:新潟市鳥屋野総合体育館

2017年10月8日(日) 13:00

新潟県新潟市中央区神道寺南2-3-46

会場:新潟市鳥屋野総合体育館

2017年10月8日(日) 13:00

山梨県甲府市小瀬町840

会場:小瀬スポーツ公園体育館

2017年10月8日(日) 14:00

兵庫県尼崎市西長洲町1丁目4番1号

会場:ベイコム総合体育館

2017年10月8日(日) 14:00

東京都大田区西蒲田5-23-22 日本工学院専門学校蒲田キャンパス内

会場:片柳アリーナ

2017年10月8日(日) 14:00

愛知県名古屋市港区野跡五丁目1番10号

会場:稲永スポーツセンター

2017年10月8日(日) 16:30

愛知県名古屋市中区二の丸1-1

会場:愛知県体育館

2017年10月13日(金) 19:00

東京都港区芝浦1-16-1

会場:港区スポーツセンター

2017年10月14日(土) 13:00

愛知県豊田市八幡町1-20

会場:スカイホール豊田

2017年10月14日(土) 13:30

福井県越前市高瀬2-8-23

会場:越前市AW−Iスポーツアリーナ(越前市武生中央公園総合体育館)

2017年10月14日(土) 14:00

茨城県ひたちなか市新光町49

会場:ひたちなか市総合運動公園総合体育館

2017年10月14日(土) 14:00

東京都港区芝浦1-16-1

会場:港区スポーツセンター

2017年10月14日(土) 15:30

愛知県豊田市八幡町1-20

会場:スカイホール豊田

2017年10月14日(土) 18:00

新潟県小千谷市大字桜町4915

会場:小千谷市総合体育館

2017年10月15日(日) 13:00

愛知県豊田市八幡町1-20

会場:スカイホール豊田

2017年10月15日(日) 13:00

新潟県小千谷市大字桜町4915

会場:小千谷市総合体育館

2017年10月15日(日) 13:30

福井県越前市高瀬2-8-23

会場:越前市AW−Iスポーツアリーナ(越前市武生中央公園総合体育館)

2017年10月15日(日) 14:00

茨城県日立市東成沢町2-15-1

会場:日立市民運動公園池の川さくらアリーナ

2017年10月15日(日) 15:30

愛知県豊田市八幡町1-20

会場:スカイホール豊田

2017年10月20日(金) 19:00

東京都中央区日本橋浜町2丁目59番1号 区立浜町公園内

会場:中央区総合スポーツセンター

2017年10月21日(土) 13:00

北海道北見市東陵町27番地

会場:北海道立北見体育センター

2017年10月21日(土) 13:00

長野県佐久市中込2939

会場:佐久市総合体育館

2017年10月21日(土) 14:00

秋田県大館市上代野字八幡岱29-4

会場:タクミアリーナ(大館市樹海体育館)

2017年10月21日(土) 15:00

東京都中央区日本橋浜町2丁目59番1号 区立浜町公園内

会場:中央区総合スポーツセンター

2017年10月21日(土) 16:00

滋賀県大津市におの浜4-2-12

会場:ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

2017年10月21日(土) 16:30

愛知県名古屋市中区二の丸1-1

会場:愛知県体育館

2017年10月22日(日) 13:00

北海道北見市東陵町27番地

会場:北海道立北見体育センター

2017年10月22日(日) 13:00

長野県佐久市中込2939

会場:佐久市総合体育館

2017年10月22日(日) 13:30

滋賀県大津市におの浜4-2-12

会場:ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

2017年10月22日(日) 14:00

秋田県大館市上代野字八幡岱29-4

会場:タクミアリーナ(大館市樹海体育館)

2017年10月22日(日) 16:30

愛知県名古屋市中区二の丸1-1

会場:愛知県体育館

2017年10月28日(土) 13:00

山梨県北杜市高根町村山北割111

会場:北杜市高根体育館

2017年10月28日(土) 14:00

青森県弘前市大字豊田2丁目3

会場:青森県武道館

2017年10月28日(土) 15:00

新潟県新潟市東区はなみずき3-4-1

会場:新潟市東総合スポーツセンター

2017年10月28日(土) 15:30

奈良県奈良市法蓮佐保山4−1−3

会場:ならでんアリーナ(奈良市中央体育館)

2017年10月28日(土) 17:40

奈良県奈良市法蓮佐保山4−1−3

会場:ならでんアリーナ(奈良市中央体育館)

2017年10月28日(土) 18:00

新潟県新潟市東区はなみずき3-4-1

会場:新潟市東総合スポーツセンター

2017年10月29日(日) 12:00

新潟県新潟市東区はなみずき3-4-1

会場:新潟市東総合スポーツセンター

2017年10月29日(日) 13:00

山梨県北杜市高根町村山北割111

会場:北杜市高根体育館

2017年10月29日(日) 14:00

青森県三沢市南山一丁目138ー2

会場:三沢市国際交流スポーツセンター

2017年10月29日(日) 15:00

新潟県新潟市東区はなみずき3-4-1

会場:新潟市東総合スポーツセンター

2017年10月29日(日) 15:15

大阪府大阪市此花区北港緑地2-2-15

会場:府民共済SUPERアリーナ

2017年10月29日(日) 17:30

大阪府大阪市此花区北港緑地2-2-15

会場:府民共済SUPERアリーナ