SCHEDULE/RESULT日程/結果

19-20 Wリーグ レギュラーシーズン JX-ENEOS VS トヨタ紡織

対戦カード JX-ENEOS VS トヨタ紡織
会場 ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
開催日時 2019年12月21日(土)

スケジュール詳細

大会名 19-20 Wリーグ レギュラーシーズン
開催日 2019年12月21日(土)
時 間 開始:17:00 開場:12:00
対戦カード
N
JX-ENEOS JX-ENEOS
VS
トヨタ紡織 トヨタ紡織
会 場 ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
所在地 滋賀県大津市におの浜4-2-12
アクセス 東海道新幹線「京都」駅 車60分,JR東海道本線(琵琶湖線)「膳所」駅 徒歩15分
土 足
イベント情報 ■車での来場
 不可
■シャトルバス運行
 なし
■来場者プレゼント
 あり
→グッズ抽選券つき冠スポンサー(株式会社サン・クロレラ)チラシ
■リーグ公式グッズ販売
 あり
→公式プログラム(サイン会参加権またはチームグッズが当たる抽選券つき)
■その他グッズ販売
 あり
→JX-ENEOSサンフラワーズチームグッズ販売
■飲食出店
 あり
→Bリーグ開催時の飲食物販売店が引き続き営業。
■ファンサービス
 あり
→チームによるサイン会を開催。抽選で、30名様/日限定。

<タイムスケジュール>
11:00 当日券販売
12:00 開場
13:40 同日開催ゲーム B1リーグ
 「滋賀レイクスターズ vs 新潟アルビレック」
 → 終了後コート転換
 → 観客入替
16:00 Wリーグ一般入場開始
16:20 選手入場(エスコートキッズ同伴)
 → 記念撮影
 → 歓迎挨拶
 → チームグッズ投げ入れ(タオル)
16:30 オンコートアップ開始
16:58 TIP OFFセレモニー
 (株式会社サン・クロレラ様)
17:00 TIP OFF
17:20頃 1Q-2Qインターバル
 3ポイントシュートチャレンジ
 (女性限定、成功の場合景品あり)
17:40頃 ハーフタイムイベント
 ミニバス選手限定 5×5ミニゲーム
 (参加賞:WリーグオフィシャルTシャツ・タオル)
18:20頃 3Q-4Qインターバル
 ハーフコートシュートチャレンジ
 (男性限定、成功の場合景品あり)
18:45頃 試合終了
18:50頃 MVP表彰
18:55頃 抽選当選者限定サイン会
 (21日:JX-ENEOS全選手、22日:トヨタ紡織全選手)
 両日とも30名まで
19:10 サイン会終了
チケット情報 <前売券>
10月1日(火) 10:00販売開始予定

<当日券>
11:00 販売開始予定

<チケット料金(カッコ内当日料金)>
■コートサイド指定席
  5,000円(5,500円)
■1F自由席 [大人・高校生]
  2,500円(3,000円)
■1F自由席 [小中学生]
  1,500円(2,000円)
■2F自由席 [大人・高校生]
  2,000円(2,500円)
■2F自由席 [小中学生]
  1,000円(1,500円)

※コートサイド指定席は、購入の際に、具体的な席位置の指定ができません。
 ホーム側かアウェイ側を選んでいただいた後は、チームメインスタンド側→バックスタンド側→ゴール裏の順に前列から自動的に配席します。
※コートサイド指定席の席番号について詳しくは、コチラ

<チケット取扱い>
Wリーグチケット
チケットぴあ
  Pコード:844-326
ローソンチケット
  Lコード:55233

■ウカルちゃんアリーナ
  (077)524-0221
  ※8:30~17:00 月曜定休
■ヤススポーツ
  (077)587-1451
  ※9:30~19:30
■ティップオフ
  (077)532-3678
  ※12:00~19:00 月・火定休
お問い合せ (問)一般社団法人滋賀県バスケットボール協会 五十嵐氏 (090)4031-9108 ※13:00~20:00

※お問い合せ先が、個人宅や勤務先の場合、電話をかける時間を考慮して下さい。
※土足欄:『×スリッパ』は土足不可だが貸出用スリッパ有り。

H:ホームゲーム N:ニュートラルゲーム